Зачем бездомным бриться?

«Станки будут?». Этот вопрос задают нашим волонтерам каждый раз, каждую субботу.

Да, бездомным нужны бритвы. И нужны не только ради гигиены, но и ради того, чтобы чувствовать свою вовлеченность в нашу жизнь. Вот кто-то принес тебе бритвенный станок, кому-то важно, чтобы ты не опускался. Кто-то реально видит тебя частью общества, а не помойным отбросом, как остальные.

Мыло и бритва, подаренные бездомному, – это приглашение вернуться. Вот он побрился станком в туалете вокзала, умылся, и уже поменьше косых взглядов. Поверьте, для  человека, у которого нет ни дома, ни семьи, а все имущество помещается в одном пакете, это не так и мало!

Ежемесячно «Даниловцы» раздают бездомным сотни одноразовых бритв, мыло, одноразовые шампуни и влажные салфетки, которые мы покупаем на ваши пожертвования.

100 рублей – это пять станков или 20 маленьких шампуней. А если вы оформите ежемесячное пожертвование в 100 рублей, то сотни людей регулярно будут получать мыло и бритвы. Помогите людям оставаться людьми!

Спасибо!

Наш сайт с целью персонализации сервисов и повышения удобства пользования сайтом использует файлы cookie. Продолжая просматривать сайт, вы соглашаетесь с данными условиями. В случае несогласия, Вы можете отключить использование файлов cookie в настройках браузера. Подробнее

Обратная связь

Оставьте обращение, и мы ответим вам в течение одного рабочего дня

* обязательные поля

Нажимая кнопку «Отправить», вы подтверждаете своё согласие на обработку персональных данных

Анкета кандидата в волонтеры

Пожалуйста, заполните анкету. После отправки анкеты вы получите письмо с инструкциями и приглашение на ознакомительную встречу для выбора волонтерской группы.