Карта Волонтера: начните помогать рядом с домом

«Яндекс Дзен»

Волонтер Мира Кисленкова говорит, что «долго и тщательно искала волонтерскую команду, которая бы уже зарекомендовала себя в социальной сфере». Ну и нашла «Даниловцев», кого же еще. Но «Даниловцы» предлагают не только большой выбор для волонтеров – от детдомов до помощи бездомным, – но и выбор группы по времени, дням недели и станциям метро.

— Больше всего меня привлекала работа со взрослыми людьми с особенностями развития, — говорит Мира. – И мне очень повезло: рядом с моим домом набирались волонтеры в психоневрологический интернат №18. И так я там и оказалась.

Шалость удалась!

Сейчас я стараюсь как можно чаще посещать ПНИ №18 и жду встреч с большим нетерпением, потому что у меня сложились самые дружеские отношения с подопечными. Мы с ними делаем различные поделки, много болтаем и вместе ходим на прогулки. И мне кажется, это доставляет одинаково большое удовольствие как команде волонтеров, так и самим ребятам, которые, безусловно, рады, что кто-то проводит с ними время.

Каждому важно, чтобы рядом кто-то был. Чтобы звал тебя по имени и интересовался твоей жизнью. Это и есть миссия «Даниловцев» – регулярно приходить к одиноким людям. Стать волонтером можно здесь. А вот тут – посмотреть весь список групп и выбрать поближе к дому или работе.

Проект реализуется с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

Быстрое пожертвование по QR коду

Введите ваш e-mail и сумму пожертвования и нажмите на красный баннер:

Наш сайт с целью персонализации сервисов и повышения удобства пользования сайтом использует файлы cookie. Продолжая просматривать сайт, вы соглашаетесь с данными условиями. В случае несогласия, Вы можете отключить использование файлов cookie в настройках браузера. Подробнее

Обратная связь

Оставьте обращение, и мы ответим вам в течение одного рабочего дня

* обязательные поля

Нажимая кнопку «Отправить», вы подтверждаете своё согласие на обработку персональных данных