Как сделать из онлайн-встречи фейерверк? Позвать Сашу!

«Яндекс Дзен»

«Когда я присутствую на таких посещениях, я из волонтёра сама превращаюсь в подопечную! Вы будете смеяться, но после последнего занятия мне даже приснилось, что я опаздываю на самолёт в Индию! Таковы масштабы впечатлений и восторга, вызываемые этой прекрасной индийской принцессой в нас, взрослых, умудрённых опытом и знаниями людях». Это – отзыв волонтера со стажем Марии Андреевой про работу другого волонтера — Саши Сошниковой. А все потому что в Серафимовском детдоме для детей с инвалидностью прошла очередная встреча из ее авторского цикла «ИндиЯ рядом».

Уши - символ мудрости. Когда индиец извиняется, он сначала берется за уши, мол, сорри, я уже поумнел. А уж потом - намастэ

Саша – фанат Индии. И она готова часами учить подопечных местным танцам, обычаям, жестам, обсуждать с ними кино и книги этой страны.

«Для ребят встреча с Сашей — это каждый раз яркое путешествие! – говорит координатор группы Юлия Зенина. – Ее увлекательные рассказы и зажигательные танцы никого не оставляют равнодушным. А внимательное отношение, индивидуальный подход к «особенным» ребятам и неиссякаемый оптимизм — вот, что восхищает и вызывает лично у меня глубокое уважение».

«Занятия с Сашей — это всегда праздник, фейерверк эмоций, радости, тепла и доброты! –согласна с ней Мария Андреева. — Час пролетает незаметно, как одно мгновение, вот только начали встречу, — а уже пора прощаться. Но всем так хочется продолжения, а у Саши ещё так много подготовленного материала: танцев, клипов, мультиков, рассказов о волшебной Индии. А тот вклад, что вносит Саша в духовное развитие наших дорогих ребят, вообще невозможно переоценить! Благодаря её таланту и неиссякаемый энергии их умы обогащаются новыми знаниями, а сердца — яркими эмоциями…»

Ни одна встреча не обходится без индийской песни

«Саша — очень позитивный человек с мощнейшей энергетикой, готовая «растормошить» любого, даже самого спокойного, подопечного, — говорит еще один волонтер группы Елена Блинова. — Ребятки увлечённо слушают, задают вопросы, и мне очень хочется, чтобы такие тёплые и насыщенные эмоциями встречи оставались в их памяти надолго. И чтобы эти приятные воспоминания всегда согревали их сердечки».

Вот такие встречи-фейерверки проходят в «Даниловцах». Причем, регулярно и вот в этих онлайн-группах! Хотите присоединиться? Вам сюда.

Проект реализуется с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

Быстрое пожертвование по QR коду

Введите ваш e-mail и сумму пожертвования и нажмите на красный баннер:

Наш сайт с целью персонализации сервисов и повышения удобства пользования сайтом использует файлы cookie. Продолжая просматривать сайт, вы соглашаетесь с данными условиями. В случае несогласия, Вы можете отключить использование файлов cookie в настройках браузера. Подробнее

Обратная связь

Оставьте обращение, и мы ответим вам в течение одного рабочего дня

* обязательные поля

Нажимая кнопку «Отправить», вы подтверждаете своё согласие на обработку персональных данных