Волонтёрить рядом с домом – это классно!

«Сноб»

Наталья Куземкина более 20 лет работала с детьми от 1,5 лет и старше, но недавно поймала себя на мысли, что хочет попробовать себя в роли волонтера, чтобы дарить свою энергию, эмоции, тепло тем, кому это необходимо. Она очень долго искала в интернете, изучала разные волонтерские движения и остановилась на «Даниловцах».

«Скажу честно, сначала я была настроена на работу с маленькими детьми, — говорит она. — Но когда я послушала, как Алена Апарина, координатор группы в психоневрологическом интернате говорит о своих подопечных, называя их «большими, но детьми», то решила — почему бы и нет? Да и от дома не так далеко.

ТИПИЧНАЯ ВСТРЕЧА ВОЛОНТЕРОВ С ПРОЖИВАЮЩИМИ В ПНИ: ПОМАСТЕРИТЬ, ПОГОВОРИТЬ, ОБОДРИТЬ

И вот утро — проходная — Алена с улыбкой и позитивом. Тут же появилось чувство, что я здесь как дома, «большие дети», встречающие с детской непосредственностью и улыбками, и вот уже не я отдаю тепло, а они! И это классно, это радует! Это то, что я хотела!»

Хотите тоже стать волонтером? Записаться можно здесь, а здесь — выбрать себе группу поближе к дому или удобнее по времени. Присоединяйтесь!

Проект реализуется с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

Быстрое пожертвование по QR коду

Введите ваш e-mail и сумму пожертвования и нажмите на красный баннер:

Наш сайт с целью персонализации сервисов и повышения удобства пользования сайтом использует файлы cookie. Продолжая просматривать сайт, вы соглашаетесь с данными условиями. В случае несогласия, Вы можете отключить использование файлов cookie в настройках браузера. Подробнее

Обратная связь

Оставьте обращение, и мы ответим вам в течение одного рабочего дня

* обязательные поля

Нажимая кнопку «Отправить», вы подтверждаете своё согласие на обработку персональных данных