Для кого размер своей одежды — загадка?

 «Сноб» 


Обычно в детдома для детей инвалидов волонтеры «Даниловцев» приходят провести какие-нибудь мастер-классы. Что-то приготовить, порисовать. А между делом —  разговаривают, делятся воспоминаниями или планами на будущее. Но один раз волонтеры решили поменять привычную схему и пришли именно поболтать. Опыт удался!

«Мы сели в круг, а не за парты. Именно такая рассадка больше всего располагает к общению, — вспоминает Елена Сметанина. — Каждая из девочек рассказала, что с ней произошло: кто-то делился яркими воспоминаниями из лагеря, кто-то рассказывал про школьную жизнь. Во время встречи девочки пытались не только чем-то поделиться, но и послушать собеседника. Было приятно, что они интересовались и жизнью волонтеров, спрашивали, что нам запомнилось в этот месяц больше всего.

 

После обмена впечатлениями мы рассказали девочкам, как выбирать одежду себе по размеру. Мы принесли несколько предметов гардероба, рассказали про размерную шкалу, каждая из девочек смогла примерить вещи, посмотреть, впору ей одежда или нет. В итоге наша встреча получалась необычной, душевной и информативной. Теперь мы понимаем, что иногда можно уходить от привычного формата и искать новые формы взаимодействия…»

Как видите, детям в интернатах очень нужны друзья! Хотите стать нашим волонтером и приходить после карантина в гости в ДДИ? Записаться можно здесь.

Но если вы пока не готовы, нам можно помочь небольшим пожертвованием – пластилин и все для поделок мы приносим с собой. Спасибо!

Быстрое пожертвование по QR коду

Введите ваш e-mail и сумму пожертвования и нажмите на красный баннер:

Наш сайт с целью персонализации сервисов и повышения удобства пользования сайтом использует файлы cookie. Продолжая просматривать сайт, вы соглашаетесь с данными условиями. В случае несогласия, Вы можете отключить использование файлов cookie в настройках браузера. Подробнее

Обратная связь

Оставьте обращение, и мы ответим вам в течение одного рабочего дня

* обязательные поля

Нажимая кнопку «Отправить», вы подтверждаете своё согласие на обработку персональных данных