Сотрудники Почты России вместе с членами добровольческого движения «Даниловцы» посетили детский дом-интернат

В блоге даниловцев на портале «Matushkino.mos.ru» опубликован новый материал


Сотрудники Почты России вместе с членами добровольческого движения «Даниловцы» посетили детский дом-интернат

Волонтёры пригласили представителей Почты России навестить воспитанников Центра содействия семейному воспитанию «Доверие» в Западном Дегунино, который даниловцы курируют с 2015 года. В нём проживают, получают необходимое лечение и образование дети младшего школьного и младшего подросткового возраста с нарушениями развития.

С помощью волонтёров-даниловцев работники почты провели занятие, на котором рассказали о почте, после чего вместе с ребятами смастерили почтовых голубей из бумаги. Затем воспитанники и их гости сделали самодельные открытки, на которых написали пожелания своим педагогам.

«Я желаю Вам здоровья, весёлого настроения, чтобы Вы были самой очаровательной и привлекательной», — написала с помощью волонтёра своему любимому педагогу воспитанница учреждения Ирина.

Волонтёры объяснили, что тематические игровые занятия в группе спланированы таким образом, чтобы дети меньше утомлялись и были как можно дольше включены в процесс.

Подобные занятия позволяют особенным детям побольше узнать об окружающем их мире. Дети с увлечением клеят, рисуют, играют в настольные игры. Ведь с помощью своих поделок они могут обратиться к окружающим их людям.

«Для таких детей очень важно общение. Дети особенные, их стремление и упорство получить результат творческого полёта просто поражает. Порой мы за ними не успеваем. Тут надо сказать о той работе, которую делают их педагоги. То, что сегодня они могут принимать гостей, играют с нами – это их огромная заслуга», — отметила оператор почтового отделения из Долгопрудного Светлана Нагорная, являющаяся одним из волонтёров.

Информационная справка

Макрорегион Москва

Макрорегион Москва включает в себя Управления федеральной почтовой связи г. Москвы и Московской области.

В Московском регионе более 1700 отделений почтовой связи.

На сегодняшний день в структуру макрорегиона Москва также входят три прижелезнодорожных почтамта, авиационные отделения перевозки почты Внуково, Домодедово и Шереметьево, логистический центр Внуково и межрегиональный автоматизированный сортировочный центр им. В.Н. Бугаенко.

Быстрое пожертвование по QR коду

Введите ваш e-mail и сумму пожертвования и нажмите на красный баннер:

Наш сайт с целью персонализации сервисов и повышения удобства пользования сайтом использует файлы cookie. Продолжая просматривать сайт, вы соглашаетесь с данными условиями. В случае несогласия, Вы можете отключить использование файлов cookie в настройках браузера. Подробнее

Обратная связь

Оставьте обращение, и мы ответим вам в течение одного рабочего дня

* обязательные поля

Нажимая кнопку «Отправить», вы подтверждаете своё согласие на обработку персональных данных