Как открыть волонтерский проект

Интернет-портал «Мой район» опубликовал новый материал о Добровольческом движении Даниловцы


С 28 февраля начнется бесплатное обучение в Школе координаторов социальных волонтерских групп. Организатор Школы – добровольческое движение «Даниловцы». Уже 10 лет «Даниловцы» работают в сфере благотворительности и имеют опыт организации волонтерских проектов в больницах, ПНИ и детдомах-интернатах.

Слушателям расскажут, как определиться с направлением работы, аудиторией и практическими задачами, научат управлять группой. После этого — стажировка в действующих волонтерских группах. Кроме того, слушателям помогут выбрать площадку среди медицинских или социальных учреждений, проведут переговоры с администрацией и будут сопровождать на первых этапах развития проекта. После первого набора в Школу были открыты две новые волонтерские группы – у неходячих детей в ДДИ №15 и в детской больнице №6.

Если вы хотите создать волонтерский проект и помочь людям, которым не на кого опереться, записывайтесь в Школу координаторов социальных волонтерских групп. Обучение будет проходить с 4 марта по 13 апреля два раза в неделю (понедельник и четверг) в 19.00 на ст.м. «Шаболовская». Вступительное занятие 28 февраля.

Записаться можно на сайте Школы в разделе «Программы»Подробности можно узнать по телефону 8-926-277-02-00 (Юрий Белановский).

Быстрое пожертвование по QR коду

Введите ваш e-mail и сумму пожертвования и нажмите на красный баннер:

Наш сайт с целью персонализации сервисов и повышения удобства пользования сайтом использует файлы cookie. Продолжая просматривать сайт, вы соглашаетесь с данными условиями. В случае несогласия, Вы можете отключить использование файлов cookie в настройках браузера. Подробнее

Обратная связь

Оставьте обращение, и мы ответим вам в течение одного рабочего дня

* обязательные поля

Нажимая кнопку «Отправить», вы подтверждаете своё согласие на обработку персональных данных