Помогли «Даниловцам» с подарками? Отчитываемся!

Интернет-портал «Мой район» опубликовал новый материал о Добровольческом движении Даниловцы


В конце декабря мы попросили читателей «Моего района» помочь нам, Движению «Даниловцы»,  купить подарки детям в несколько сиротских учреждений, в том числе, в интернаты для детей-инвалидов.

Подарки были очень простые и практичные – перчатки, комбинезоны, куклы, машинки, – но очень важные. Казалось бы, что хорошего в кукле за 300 рублей? А то, что это первая в жизни своя собственная кукла!  И поиграв, ее не надо ставить в шкаф, а можно взять в кровать. То же и с машинками: одно дело – интернатная. Другое – своя, с которой и поговорить можно!

А с теплыми комбинезонами – отдельная история. Две лежачие девочки с ДЦП вообще не гуляли, потому что их было сложно и не во что одеть на улицу. И вот вы помогли нам все это детям подарить! Хотите знать, что из этого получилось? Читайте впечатления одной из волонтерок «Даниловцев» Юлии Волковой, которая посещает детей с ДЦП, синдромом Дауна и аутизмом в ЦССВ «Сколково»:

«Порой мы даже не догадываемся, как просто, оказывается, сотворить чудо. Для этого достаточно просто доброго сердца. Наблюдая за реакцией детей, которые  распаковывали подарки и искренне радовались перчаткам, снеголепам, куклам и были до глубины души поражены радиоуправляемыми машинками, я была безумно благодарна всем тем людям, которые сделали этот день возможным. Они сотворили магию. Я впервые слышала такой задорный смех Оли, когда она увидела свой новый тёплый комбинезон. Смех был столь заразителен, что устоять и не рассмеяться вместе с ней было невозможно. Ведь комбинезон – это не просто одежда. Это прогулки, снег, свежий воздух. Порой мы совсем забываем, что счастье — оно в совсем незначительных вещах…»

— Новогодние подарки мы вручали детям 29 декабря, — рассказывает координатор группы волонтеров «Даниловцев» в ЦССВ «Сколково» Марианна Бушуева. — В этот предновогодний день мы обошли всех детей, провели в каждой из групп по 15-20 минут и уделили время каждому ребёнку! Группы старших и младших мальчишек радостно примерили перчатки, опробовали снеголепы. Но наибольший фурор среди ребят и воспитателей произвели подарки для лежачих детей! Оле с ДЦП очень понравился новый тёплый костюм для прогулок.  Также комбинезон получил лежачий мальчик Ваня, а еще мы принесли малышам тёплую шкурку в коляску для мягких и уютных прогулок, и музыкальный проектор — чтобы засыпать с улыбкой.

В этой группе мы задержались дольше всего, общаясь с лежачими детьми, которые совсем не выходят на прогулки в это время года из-за особенностей здоровья. Даше и Алине подарили кукол, продемонстрировали проектор. Детям очень понравились разноцветные звезды на потолке и классическая музыка!

А в группе №6 «Солнышки» ребята выше всего оценили… перчатки. Было забавно наблюдать, как они играют в них в новый набор «Лего»! И очень мы порадовались, увидев новенькую – Полину, которая еще недавно была в группе лежачих детей, но стала так быстро развиваться, что ее перевели к  самым бойким ребятам в 6-ю группу! От всего сердца желаем, чтобы в новом году каждое посещение дарило такие радостные новости об успехах ребят!

И огромное спасибо за все нашим волонтерам и спонсорам!

Быстрое пожертвование по QR коду

Введите ваш e-mail и сумму пожертвования и нажмите на красный баннер:

Наш сайт с целью персонализации сервисов и повышения удобства пользования сайтом использует файлы cookie. Продолжая просматривать сайт, вы соглашаетесь с данными условиями. В случае несогласия, Вы можете отключить использование файлов cookie в настройках браузера. Подробнее

Обратная связь

Оставьте обращение, и мы ответим вам в течение одного рабочего дня

* обязательные поля

Нажимая кнопку «Отправить», вы подтверждаете своё согласие на обработку персональных данных