Даниловцы подготовили к изданию новую книгу

Новая книга Добровольческого движения Даниловцы «Преображающая сила волонтерства» подготовлена к изданию сотрудниками движения. Книга выйдет в свет в июне 2017 года.

В новой книге даниловцев собран весь, накопленный за девять лет, опыт волонтерского движения.

«Кто такие волонтёры на самом деле? Как стать волонтером? Как создать и развивать волонтёрское движение, помогающее тысячам детей? Руководство и волонтеры Добровольческого движения «Даниловцы» расставляют все точки над i, открывают волонтерство изнутри, с ранее неизвестного ракурса. Российское социальное волонтерство — удивительный мир, и эта книга приоткрывает завесу, за которой он скрыт. Книга будет интересна всем, кто хочет восстановить веру в добро, справедливость и менять мир к лучшему», — говорится в аннотации книги.

В книгу включены истории, написанные непосредственно самими добровольцами — это и про первое впечатление, про налаживание контакта с подопечными, про эмоциональное выгорание, про уникальный опыт и личностное развитие и даже про то, когда подопечные уходят. Волонтеры делятся опытом, откровенно отвечая на вопросы о своей жизни и причинах, побудивших их оказывать бескорыстную помощь ближнему.

Напомним, ранее в даниловцы издали две книги «Социальное волонтерство. Теория и практика» и «Корпоративное и социальное волонтерство: опыт брендов и мнения экспертов».

Книга «Преображающая сила волонтерства. Каждому под силу создать и развивать волонтерское движение, помогающее тысячам детей» издана в рамках реализации проекта, где используются средства  государственно  поддержки,  выделенные  в  качестве  гранта  в соответствии с распоряжением Президента Российской Федерации N68-рп от 05.04.2016 г. и на основании конкурса, проведенного Благотворительным Фондом «Покров».

Быстрое пожертвование по QR коду

Введите ваш e-mail и сумму пожертвования и нажмите на красный баннер:

Наш сайт с целью персонализации сервисов и повышения удобства пользования сайтом использует файлы cookie. Продолжая просматривать сайт, вы соглашаетесь с данными условиями. В случае несогласия, Вы можете отключить использование файлов cookie в настройках браузера. Подробнее

Обратная связь

Оставьте обращение, и мы ответим вам в течение одного рабочего дня

* обязательные поля

Нажимая кнопку «Отправить», вы подтверждаете своё согласие на обработку персональных данных