Девять организаций приняты в программу даниловцев «Социальное волонтерство под ключ»

Экспертная комиссия Добровольческого движения Даниловцы отобрала для дальнейшей работы в рамках программы «Социальное волонтерство под ключ» девять организаций.

Как сообщил член экспертной комиссии, координатор по сопровождению волонтеров Добровольческого движения «Даниловцы» Андрей Мещеринов, решение было принято после детального изучения анкет-заявок на участие в программе и по результатам очной встречи с представителями организаций.

«Было приятно видеть много народу — некоторые организации были представлены несколькими людьми. Было очень интересно подробно обсудить, чем занимаются наши коллеги, что делается в нашей области. Мне лично очень интересны запросы Фонда Смирнова, проекта «Полдень», интересно разобраться с запросом фонда «Здесь и сейчас». Нужно отметить, встреча прошла очень продуктивно», — подчеркнул Андрей Мещеринов.

По его словам, с февраля начнутся консультации по запросам организаций.

«Далее 18-19 февраля состоится двухдневная сессия, на которой внимание будет уделено теоретическому блоку. Ожидается, что мы вместе сможем четче сформулировать задачи, стоящие перед организацией, разработать типовой алгоритм работы на год, и с избранным организациями индивидуально под них составить дорожные карты на год», — рассказал член экспертной комиссии.

Он добавил, что для участников будут проводиться обучающие семинары и еженедельные консультации. Также участники получат возможность пройти стажировку  в волонтерских группах даниловцев.

Организации взятые в программу.

  • Региональная благотворительная общественная организация «Центр лечебной педагогики»;
  • Фонд Владимира Смирнова;
  • Фонд «Старый Свет»;
  • Благотворительный фонд «Цвет жизни»;
  • Благотворительный проект «Уютка»;
  • МОО «Игры будущего», проект «Полдень»;
  • Движение «Раздельный сбор Москва»;
  • Некоммерческая организация Благотворительный фонд помощи детям — сиротам «Здесь и сейчас»;
  • Благотворительный фонд «Живи сейчас».

Всего для участия в конкурсе Добровольческого движения «Даниловцы» на создание и поддержку волонтерских групп подали заявки 13 благотворительных организаций.

Подробнее о конкурсе смотрите тут. О первом этапе — подаче заявок — тут.

Конкурс проходит в рамках программы «Социальное волонтерство под ключ», которая проводится на средства Комитета общественных связей г. Москвы, предоставленные в виде субсидии на 2016-2017 год. Базовой площадкой станет «Школа социального волонтерства».

Программа «Школа социального волонтерства: социальное волонтерство под ключ» реализуется при поддержке Комитета общественных связей города Москвы.

Быстрое пожертвование по QR коду

Введите ваш e-mail и сумму пожертвования и нажмите на красный баннер:

Наш сайт с целью персонализации сервисов и повышения удобства пользования сайтом использует файлы cookie. Продолжая просматривать сайт, вы соглашаетесь с данными условиями. В случае несогласия, Вы можете отключить использование файлов cookie в настройках браузера. Подробнее

Обратная связь

Оставьте обращение, и мы ответим вам в течение одного рабочего дня

* обязательные поля

Нажимая кнопку «Отправить», вы подтверждаете своё согласие на обработку персональных данных