Поэтический «Зеленый Огонек» даниловцев

Традиционный ноябрьский поэтический «Зеленый Огонек» — встреча волонтеров Добровольческого движения Даниловцы — получился теплым, светлым, вдохновляющим, рассказала куратор волонтерской деятельности движения Алена Характерова.

77bd4a155bfd7d7b6e3d4c6a284e33eb«Я всегда с особым трепетом отношусь к нашему ежегодному вечеру поэзии на Огоньке. Совершенно особая атмосфера. Мы выключаем свет, зажигаем свечи и читаем стихотворения своих любимых поэтов. А самое замечательное, что у Даниловцев есть свой потрясающий поэт — координатор группы в Бурденко — Кирилл Кочкин. У Кирилла удивительные стихотворения. Еще в этот вечер нас посетила волонтер группы 6-ой больницы Мария, которая тоже читала замечательные стихи собственного сочинения. Мы также читали стихи Леонида Филатова, Эдуарда Асадова, слушали записи Владимира Высоцкого. Вечер получился теплым, светлым, вдохновляющим», — подчеркнула Алена Характерова.

Встречи волонтеров-даниловцев под названием Зеленые огоньки проводятся уже шестой год. Изначально Зеленые огоньки были местом встреч тех, кто по каким-либо причинам больше не мог заниматься волонтерской деятельностью, но связи с «Даниловцами» прерывать не хотел. Постепенно, под руководством Андрея Мещеринова и Лиды Алексеевской, стоявших у истоков Зеленых огоньков, к встречам бывших стали присоединяться и действующие волонтеры, а иногда и те, кто только начал задумываться о возможности бескорыстно помогать ближнему.

Быстрое пожертвование по QR коду

Введите ваш e-mail и сумму пожертвования и нажмите на красный баннер:

Наш сайт с целью персонализации сервисов и повышения удобства пользования сайтом использует файлы cookie. Продолжая просматривать сайт, вы соглашаетесь с данными условиями. В случае несогласия, Вы можете отключить использование файлов cookie в настройках браузера. Подробнее

Обратная связь

Оставьте обращение, и мы ответим вам в течение одного рабочего дня

* обязательные поля

Нажимая кнопку «Отправить», вы подтверждаете своё согласие на обработку персональных данных