Осенние картинки из приюта Зюзино

Волонтеры Добровольческого движения Даниловцы вместе со своими подопечными из социального приюта Зюзино решили создать осенние картины, которые затем можно будет выставлять на различных площадках. Как рассказала координатор группы даниловцев в Зюзино Надежда Черкашина, волонтеры заранее собрали осенние листья и привезли с собой все необходимое.

«День нашего посещения выдался очень хорошим — мы сделали чудесные картины для выставки на осеннюю тему, — рассказала она. — Волонтеры заранее собрали разные красивые листья, мы разводили краску и делали отпечатки из них. Потом в ход пошли и ладошки, конечно. Картины получились просто превосходные! Такие яркие и сочные! Все волонтеры постарались помочь детям и была очень веселая и дружественная атмосфера».

-ZaXCimwuk8Кроме того, среди ребят сформировалась и своя «спецкоманда»: «Два мальчика не хотели заниматься осенними картинами, потому что один хотел стать строителем, а другой — программистом. Мы тут же дали им спецзадание -и они нарисовали нам дом, а второй подопечный нарисовал программу! и она такая классная — завернута в конвертик, разворачиваешь, а там кнопки, человечек и пальма! Время пролетело незаметно!», — подчеркнула она.

Своими впечатлениями от посещения поделилась и волонтер-даниловец Наталья Береговская: «Мы помогали деткам «нарисовать» на ватмане картины для выставки на тему «Осень». Было очень весело. Окунулись на какое то время в детство. Картины получились по настоящему осенними. Осталось море позитивных впечатлений после посещения. Так же отдельно хотелось бы поблагодарить воспитателей за поддержку и своевременную помощь волонтерам и детям. Во-первых, за теплый прием, во-вторых, за комфортную обстановку для всех, и конечно же за помощь в процессе создания шедевров и после. Нам меняли водичку для красок, а после помогли убрать все «инструменты» для творчества. Очень благодарна нашей команде волонтеров. У нас очень дружный и творческий коллектив!», — заключила волонтер-даниловец.

Первая встреча даниловцев с подопечными в Зюзино состоялась в мае 2012 года. 5 марта 2013 года подписан договор о сотрудничестве между Добровольческим движением Даниловцы и социальным приютом Зюзино.

Здесь находятся дети, оставшиеся без попечения родителей. Зачастую причиной этому алкоголизм или химические зависимости, болезни и госпитализации единственного родителя. Дети самые обычные: младшие радушно встречают волонтёров, доверчивые, нуждаются в личном внимании и общении. Старшие более независимые, присматриваются к волонтёрам, но со временем, видя регулярные посещения — больше располагаются к общению.

Быстрое пожертвование по QR коду

Введите ваш e-mail и сумму пожертвования и нажмите на красный баннер:

Наш сайт с целью персонализации сервисов и повышения удобства пользования сайтом использует файлы cookie. Продолжая просматривать сайт, вы соглашаетесь с данными условиями. В случае несогласия, Вы можете отключить использование файлов cookie в настройках браузера. Подробнее

Обратная связь

Оставьте обращение, и мы ответим вам в течение одного рабочего дня

* обязательные поля

Нажимая кнопку «Отправить», вы подтверждаете своё согласие на обработку персональных данных