Даниловцы: До 1 июля можно успеть стать волонтером

1 июля прекращаются собеседования с волонтерами в Добровольческом движении «Даниловцы». Как рассказала координатор по развитию движения, координатор группы в ДДИ №15 Анна Гарибян, на июль-август даниловцы переходят в «поддерживающий режим работы».

«В связи с тем, что большинство наших волонтерских групп уходят на каникулы, мы переходим на поддерживающий режим работы. То, что мы не проводим собеседования с потенциальными волонтерами в июле-августе, обусловлено тем, что количество полноценно функционирующих групп сокращается до пяти, а в августе остается работать только одна группа – это группа, занимающаяся ремонтом жилья малоимущих семей», — рассказала Анна Гарибян.

По ее словам такой режим работы действует каждый год.

«Ежегодно в этот период мы прекращаем набор новых волонтеров, дети  разъезжаются, плюс волонтерам самим тоже надо отдохнуть. Так что если кто-то желает присоединиться к действующим в июле группа, то есть нужно успеть пройти собеседование в последних числах июня», — подчеркнула Анна Гарибян.

Вместе с тем она отметила, что летом Добровольческое движение «Даниловцы» продолжает работать.

«Ведется плановая работа по подготовке к новому учебному году», — заключила координатор

Отметим, что «Даниловцы» профессионально поддерживают и развивают благотворительные волонтерские проекты. Специализация – социальное волонтерство, то есть организация долгосрочной и регулярной работы волонтерских групп в больницах и сиротских учреждениях, а так же работы с инвалидами, многодетными семьями, стариками, бездомными, заключенными.

Движение «Даниловцы» – это молодые волонтеры, объединенные желанием бескорыстно делиться с окружающим миром теплом сердец. Это не врачи и не педагоги, «Даниловцы» — верные друзья для сотен ребятишек и их союзники в борьбе с болезнью, сиротством или одиночеством. Для ребятишек, томящихся «в заточении» больничных стен, простое человеческое участие целительно не меньше, чем лекарство.

Быстрое пожертвование по QR коду

Введите ваш e-mail и сумму пожертвования и нажмите на красный баннер:

Наш сайт с целью персонализации сервисов и повышения удобства пользования сайтом использует файлы cookie. Продолжая просматривать сайт, вы соглашаетесь с данными условиями. В случае несогласия, Вы можете отключить использование файлов cookie в настройках браузера. Подробнее

Обратная связь

Оставьте обращение, и мы ответим вам в течение одного рабочего дня

* обязательные поля

Нажимая кнопку «Отправить», вы подтверждаете своё согласие на обработку персональных данных