Мастер-класс по шелкографии в воспитательной колонии

Воспитательную колонию в Можайском районе МО посетили даниловцы в прошедшую субботу 15 марта.

Мы благодарим волонтеров, которые отозвались и провели занятия для ребят в колонии — Наталью Константинову и Екатерину Азизову, также Александра Пархунова за помощь, волонтера-водителя Александра Андреева — без него эта поездка могла не состояться.

Предлагаем вашему вниманию отчетную статью о поездке координатора волонтерской группы Константина Ренжина.

В субботу 15 марта волонтеры «Даниловцы» в очередной раз посетили Можайскую воспитательную колонию. Нам снова удалось провести сразу два мероприятия: мастер-класс по освоению технологии нанесения изображений на футболки и психологический тренинг. Перед началом занятий состоялся душевный разговор с начальником колонии полковником О. А. Меркурьевым. Он рассказал о трудностях, которые приходится преодолевать, чтобы помочь воспитанникам исправиться и начать новую жизнь. Видно, что ему не безразлична судьба этих подростков. Рассказал, что удалось подключиться к программе «Газпром – детям», по которой на территории колонии построят хорошо оборудованную спортивную площадку.

Мастер-класс провела художница Наталья Константинова: «Ребята очень понравились! Порадовал интерес в их глазах, и творческий подход к процессу. Они с огромным интересом рисовали свои принты для футболок, вырезали трафареты, и брызгали красками! Царила атмосфера творчества и любви к процессу. Будет очень здорово, если ребята смогут применять данные им навыки на деле и заниматься творчеством, будучи на свободе».

О психологическом тренинге рассказывает Екатерина Азисова: «Я проводила тренинг личностного роста (на осознание и повышение самооценки). Ребята были активными. Во время проведения игр посмеялись от души. У нас был цветок, на каждом лепестке которого участники записывал по одному своему положительному качеству и цветок получился просто замечательный, состоящий их справедливости, честности, отзывчивости и.т.д. Совершенно неожиданно было увидеть такие качества в таком учреждении. Меня очень тронули рассказы о себе, которые я просила написать ребят (они писали анонимно рассказ о себе, я зачитывала его, а остальные отгадывали, о ком речь), ребята давали себе замечательные характеристики. Впечатление от встрече тёплое и очень душевное».

Вот отрывки из сочинений воспитанников: «Я люблю помогать людям во всём, чем могу. Очень дружелюбный человек, добрый. Учусь в школе, любимый предмет-алгебра», «Я — хороший человек, думаю ещё стать лучше, я хорошо учусь в школе и в ПУ», «Я положительный и дружелюбный парень, люблю посещать всякие кружки и мероприятия», «Я, когда был юным малышом, любил кататься на тарзанке, купаться в пруду, плавать на плоту и поджигать сухую траву осенью…»
Огромная благодарность всем участникам! Александру Андрееву за транспорт, Александру Пархунову за помощь и моральную поддержку.

1---DSC06476-1 1--DSC06484-1 1---DSC06488-1

1---DSC06494-1 1---DSC06495-1 1---DSC06499-1 1---DSC06467-1

 


Просим поддержать наш волонтерский благотворительный проект:

[donations-mini]

Быстрое пожертвование по QR коду

Введите ваш e-mail и сумму пожертвования и нажмите на красный баннер:

Наш сайт с целью персонализации сервисов и повышения удобства пользования сайтом использует файлы cookie. Продолжая просматривать сайт, вы соглашаетесь с данными условиями. В случае несогласия, Вы можете отключить использование файлов cookie в настройках браузера. Подробнее

Обратная связь

Оставьте обращение, и мы ответим вам в течение одного рабочего дня

* обязательные поля

Нажимая кнопку «Отправить», вы подтверждаете своё согласие на обработку персональных данных