Форум Безопасного Интернета

Руководитель добровольческого движения «Даниловцы» Юрий Белановский и координатор проекта «Интернет грамотность детям» Федор Ярмош приняли участие в секции «Цифровая грамотность и обучение безопасности в Интернете» на Форуме Безопасного Интернета.

7 февраля 2013 года состоялся IV ежегодный Форум Безопасного Интернета, традиционно приуроченный к Международному Дню безопасного Интернета. Организатор Форума — Лига Безопасного Интернета при поддержке Российской Ассоциации электронных коммуникаций (РАЭК) и Российского агентства международной информации «РИА Новости».

Российский Форум Безопасного Интернета –ежегодная отраслевая конференция, посвященная проблемам безопасности детей и взрослых в интернете. В мероприятиях форума приняли участие ведущие представители отечественного ИТ-рынка. На Форуме обсуждались новые подходы в использовании Сети, направленные на ответственное, этичное и безопасное обращение с предоставляемой в онлайне информацией. Участники представили актуальный взгляд на вопросы безопасности пользователей интернета, затронули вопросы статистики и мониторинга, законодательные и этические аспекты, вопросы саморегуляции сетевого сообщества при создании безопасного Рунета для детей и взрослых.

Юрий Белановский предложил вниманию участников форума выступление на тему «О принципах подготовки волонтеров для просветительских занятий о безопасном Интернете». Федор Ярмош поделился опытом просветительских и учебных занятий с детьми в социальных и медицинских учреждениях «Я в Интернете», проводимых с сентября 2012 года.

Фотоальбом

Быстрое пожертвование по QR коду

Введите ваш e-mail и сумму пожертвования и нажмите на красный баннер:

Наш сайт с целью персонализации сервисов и повышения удобства пользования сайтом использует файлы cookie. Продолжая просматривать сайт, вы соглашаетесь с данными условиями. В случае несогласия, Вы можете отключить использование файлов cookie в настройках браузера. Подробнее

Обратная связь

Оставьте обращение, и мы ответим вам в течение одного рабочего дня

* обязательные поля

Нажимая кнопку «Отправить», вы подтверждаете своё согласие на обработку персональных данных