4 декабря 2012 г. Участие в межрегиональном семинаре Добровольческая деятельность и Интернет-технологии

С 1 по 3 декабря в Москве прошел межрегиональный семинар «Добровольческая деятельность и Интернет-технологии» в рамках проекта «СНАМИ.ДЕТИ». Организаторы — Фонд «Разумный Интернет» совместно с  Союзом волонтерских организаций и движений, Федеральным государственным учреждением «Международный детский центр» и Центральной универсальной научной библиотекой им. Н.А. Некрасова.

Участниками семинара стали представители благотворительных некоммерческих организаций из Москвы и регионов России, в том числе из Дагестана, Калининграда, Костромы, Оренбурга и Свердловской области. Всего более 50 человек из более чем двадцати организаций.
Своим опытом в продвижении проектов в электронных СМИ, эффективными технологиями работы в Интернете делились ведущие эксперты индустрии Интернета и опытные волонтеры.

Добровольческое движение «Даниловцы», входящее в состав СВОДа, приняло активное участие в организации семинара и его проведении.
Руководитель движения «Даниловцы» Ю.С. Белановский и координатор группы «Дорога к дому» С.В. Перегудова провели тренинг «Создание волонтерской группы». Были подробно рассмотрены все этапы создания волонтерской группы от начала, идеи до проведения мероприятия. «Даниловцы» делились опытом в вопросах о том, как составить представление о человеке, который выбирается на позицию координатора, развитие и стабилизация волонтерской команды и другое.
В завершении были проведены упражнения в парах и подгруппах, а также ролевая игра, в которой участники смогли принять роль координатора, волонтеров группы.
На тренинге сложилась доверительная атмосфера, участники делились своим опытом, проблемами, оказывали друг другу эмоциональную поддержку.

Подробнее на сайте фонда «Разумный Интернет»: Интернет-технологии в благотворительности

Сайт Российского союза молодежи: Как применить Интернет-технологии к деятельности РСМ

Фотоальбом

Быстрое пожертвование по QR коду

Введите ваш e-mail и сумму пожертвования и нажмите на красный баннер:

Наш сайт с целью персонализации сервисов и повышения удобства пользования сайтом использует файлы cookie. Продолжая просматривать сайт, вы соглашаетесь с данными условиями. В случае несогласия, Вы можете отключить использование файлов cookie в настройках браузера. Подробнее

Обратная связь

Оставьте обращение, и мы ответим вам в течение одного рабочего дня

* обязательные поля

Нажимая кнопку «Отправить», вы подтверждаете своё согласие на обработку персональных данных