18 июля 2012 г. Участие в слушаниях на тему Проблемы волонтерства в России. Правовые и практические аспекты

18 июля в Общественной палате РФ состоялись слушания на тему: «Проблемы волонтерства в России. Правовые и практические аспекты». Поводом к дискуссии послужила опубликованная в СМИ и вызвавшая бурную дискуссию «Концепция проекта Федерального закона о волонтерстве».

В дискуссии приняли участие глава Комиссии ОП РФ по социальной политике, трудовым отношениям и качеству жизни граждан Елена Тополева-Солдунова, заместитель председателя Комиссии по развитию благотворительности и волонтерства ОПРФ Лариса Зелькова, член Общественной палаты Дарья Милославская, координатор фонда «Волонтеры в помощь детям сиротам» Дарья Сорокина, директор БФ «Галчонок» Анастасия Черепанова, руководитель волонтерской программы и противопожарного проекта Гринпис России Григорий Куксин.
В слушаниях принял участие руководитель добровольческого движения «Даниловцы» Юрий Белановский.
Участники слушаний обсудили правовой статус волонтеров, их права и трудности, с которым приходится сталкиваться добровольцам в своей деятельности.

Сайт Общественной палаты РФ — Судьба волонтера

Видео

Быстрое пожертвование по QR коду

Введите ваш e-mail и сумму пожертвования и нажмите на красный баннер:

Наш сайт с целью персонализации сервисов и повышения удобства пользования сайтом использует файлы cookie. Продолжая просматривать сайт, вы соглашаетесь с данными условиями. В случае несогласия, Вы можете отключить использование файлов cookie в настройках браузера. Подробнее

Обратная связь

Оставьте обращение, и мы ответим вам в течение одного рабочего дня

* обязательные поля

Нажимая кнопку «Отправить», вы подтверждаете своё согласие на обработку персональных данных