20 июня 2012 г. И снова: Здравствуйте!

Раз в месяц в «День открытых дверей» добровольцы движения «Даниловцы» рады приветствовать желающих стать волонтером, стажеров движения и просто всех, кому интересна деятельность «Даниловцев».
Встреча проходит в формате тренинга и состоит из двух частей. Первая часть посвящена раскрытию общих понятий: Что такое волонтерство, Где границы волонтерства, Кто такой волонтер в больничной и социальной системах, Права и обязанности волонтера по отношению к организации и права и обязанности организации по отношению к волонтеру. Во второй части ведущие рассказали участникам о структуре и принципах работы «Даниловцев», о том, чем занимаются добровольцы в подшефных организациях (направления деятельности), о том, что делает движение для волонтеров (тренинги, психологические гостиные, евангельские кружки, выезды и другое).

20 июня ведущие тренинга Лидия и Андрей встречали гостей. Летом многие стремятся выбраться из города, отвлечься в период отпуска или находятся в ожидании долгожданного отдыха. Спад волонтерской активности ожидаем и от этого каждый, пришедший на тренинг-знакомство с «Даниловцами», становился дорогим гостем.

О встрече рассказывает Андрей Мещеринов, ведущий тренинга:
«Очень порадовало, что ребята пришли на встречу с вопросами, значит готовились и серьезно размышляли о своем решении. Спрашивали про общение с сиротами и как вести себя с детьми, чтобы у них не возникало отношение к волонтерам как к родителям. Большой интерес вызвали наши благотворительные ярмарки, спрашивали когда следующая и каким образом можно в них поучаствовать.
Также есть запрос на доверительное общение и участникам тренинга были интересны формы работы нашего движения с волонтерами, в частности, евангельские встречи, психологические гостиные.
Встреча получилась доверительной и открытой. Спасибо Светлане Перегудовой, координатору группы «Приют» и психологу движения, за рассказ о своем направлении, о волонтерской и координаторской работе в «Даниловцах». Мы очень надеемся, что участники сегодняшнего тренинга найдут себя в добровольчестве».

Быстрое пожертвование по QR коду

Введите ваш e-mail и сумму пожертвования и нажмите на красный баннер:

Наш сайт с целью персонализации сервисов и повышения удобства пользования сайтом использует файлы cookie. Продолжая просматривать сайт, вы соглашаетесь с данными условиями. В случае несогласия, Вы можете отключить использование файлов cookie в настройках браузера. Подробнее

Обратная связь

Оставьте обращение, и мы ответим вам в течение одного рабочего дня

* обязательные поля

Нажимая кнопку «Отправить», вы подтверждаете своё согласие на обработку персональных данных