Слет птиц в ФНКЦ ДГОИ им.Д.Рогачева

Настоящий слет птиц  устроили в ФНКЦ ДГОИ им.Д.Рогачева волонтеры Добровольческого движения Даниловцы. Как рассказал экс-координатор и волонтер группы даниловцев в этом медицинском учреждении Павел Альшевский, мастер-класс по квиллингу прошел с большим успехом.

vECuik44qoI«Добровольцы устроили мастер-класс по квиллингу. А так как Даниловцы во всех своих подопечных учреждениях сейчас проводят акцию с весенними птичками #птицыданиловцы , то и наше творческое занятие получилось пернатым.
Дети смастерили много разных бумажных птиц, написали на обороте свои солнечные желания и пообещали повесить поделки на ветках деревьев на территории больницы», — заключил Павел Альшевский.

Напомним, группа волонтеров-даниловцев  посещает в ФНКЦ ДГОИ мальчиков и девочек от 2 до 15 лет, которые проходят реабилитацию после лечения болезни крови, заболеваний иммунной системы, злокачественных новообразований с 2012 года. Волонтеры проводят мастер-классы. Вместе с детьми они рисуют, играют в настольные игры, лепят из пластилина и смотрят фильмы. Всем этим они занимаются в большой игровой комнате, в самой больнице.

Три года назад, 7 апреля — в Праздник Благовещения, состоялось первое посещение детей в ФНКЦ ДГОИ им. Д. Рогачева волонтерами добровольческого движения «Даниловцы». За это время были организованы более 300 встреч с маленькими подопечными, через ряды группы прошли больше 100 волонтеров, познакомились со многими ребятами из разных городов нашей страны и ближнего зарубежья.

Добровольческое движение «Даниловцы» – это общественная организация, которая с 2008 года непрерывно организует долгосрочную и регулярную работу волонтерских групп в больницах и сиротских учреждениях, работу с инвалидами, многодетными семьями, стариками, бездомными, заключенными. «Даниловцы» — это ежегодная помощь более чем 4000 подопечным, 18 постоянно действующих волонтерских групп, почти тысяча добровольцев.

Быстрое пожертвование по QR коду

Введите ваш e-mail и сумму пожертвования и нажмите на красный баннер:

Наш сайт с целью персонализации сервисов и повышения удобства пользования сайтом использует файлы cookie. Продолжая просматривать сайт, вы соглашаетесь с данными условиями. В случае несогласия, Вы можете отключить использование файлов cookie в настройках браузера. Подробнее

Обратная связь

Оставьте обращение, и мы ответим вам в течение одного рабочего дня

* обязательные поля

Нажимая кнопку «Отправить», вы подтверждаете своё согласие на обработку персональных данных