Плетение из обычной фольги – ВИДЕО мастер-класса Даниловцев

Мастер-класс из серии «Что поделать с детьми», посвященный плетению из фольги прошел в Добровольческом движении Даниловцы. Как рассказала ведущая мастер-класса, участники смогли освоить несколько приемов плетения из фольги, «чтобы подарить детям — самым разным — увлекательные мастер-классы».
«Мастерская была посвящена необычной технике — плетению из фольги. Плести из фольги можно с самыми разными детьми: делать простые поделки с маленькими и составлять сложные композиции с подростками. Для маленьких детей (или же детей с задержкой развития) фольга привлекательна тем, что она блестит, шуршит, ее можно мять и лепить из нее, почти как из пластилина, из нее получаются красивые поделки. Для подростков материал интересен своими возможностями: хочешь — делай несложную плоскую картинку для открытки, хочешь — лепи объемного динозавра, хочешь — долго и кропотливо составляй из лепестков и цветков огромный букет цветов для кого-то дорогого.
И по опыту — обязательно кто-нибудь сделает что-то свое, оригинальное, до чего мы с вами не могли бы даже додуматься!», — отметила Елизавета Чистякова.

Быстрое пожертвование по QR коду

Введите ваш e-mail и сумму пожертвования и нажмите на красный баннер:

Наш сайт с целью персонализации сервисов и повышения удобства пользования сайтом использует файлы cookie. Продолжая просматривать сайт, вы соглашаетесь с данными условиями. В случае несогласия, Вы можете отключить использование файлов cookie в настройках браузера. Подробнее

Обратная связь

Оставьте обращение, и мы ответим вам в течение одного рабочего дня

* обязательные поля

Нажимая кнопку «Отправить», вы подтверждаете своё согласие на обработку персональных данных