Позитивное начало нового сезона в группе переписки

Группа переписки Добровольческого движения Даниловцы открыла новый сезон. Как рассказал координатор группы переписки Константин Ренжин на первой встрече разобрали скопившиеся за лето письма.

«Многие волонтеры летом не прекращали переписываться с подопечными, встречались, разбирали письма. За координатора работала Катя Азисова, она же дважды за лето посетила колонию несовершеннолетних в Можайске. На открытие сезона пришло 11 человек, в том числе трое новичков», — рассказал Ренжин

Он подчеркнул, что новые волонтеры – большая радость для группы

«Нашей группе постоянно нужны новые волонтеры, и вот — сразу трое. Это интересные, талантливые, творческие люди. Письма, а их за лето накопилось больше сотни, быстро разобрали», — отметил координатор.

Кроме того, волонтеры поделились, кто как провел лето. «Катя рассказала, как ездила в паломничество в Оптину пустынь. Света с поездки на Соловки привезла икону преподобного Иова Анзерского и еще несколько разных иконок. Я инструктировал новичков и рассказывал о своем путешествии по Балканским странам. Зинаида о своем творчестве и опыте переписки. В общем, сезон начался позитивно», — заключил Константин Ренжин.

Группа переписки Добровольческого движения Даниловцы действует с сентября 2009 года. Сюда, как правило, пишут люди, находящиеся в заключении и нуждающиеся в простом человеческом общении, во внимании и добром слове. Часто пишут желающие узнать о православной вере, ищущие духовного общения. В свою очередь, волонтеры ведут переписку, высылают духовную и художественную литературу, оказывают информационную поддержку. Группа проводит встречи два раза в месяц по пятницам в 19:00.

 

Быстрое пожертвование по QR коду

Введите ваш e-mail и сумму пожертвования и нажмите на красный баннер:

Наш сайт с целью персонализации сервисов и повышения удобства пользования сайтом использует файлы cookie. Продолжая просматривать сайт, вы соглашаетесь с данными условиями. В случае несогласия, Вы можете отключить использование файлов cookie в настройках браузера. Подробнее

Обратная связь

Оставьте обращение, и мы ответим вам в течение одного рабочего дня

* обязательные поля

Нажимая кнопку «Отправить», вы подтверждаете своё согласие на обработку персональных данных