Служение христианских общин в Европе

У Даниловцев в «Школе волонтёрских технологий» прошёл семинар о служения христианских общин в Европе.

В понедельник 16 июня в «Школе волонтёрских технологий» прошёл очередной семинар «Обзор форм и видов служения христианских общин в Европе, на примере Франции и Италии» Были затронуты вопросы: «История христианского служения», «Социальное служение Католической Церкви», «Социальное служение общин св. Эгидия (Италия)», «Малые сёстры Иисуса (Франция)» «Малые сёстры Агнца» (Франция), «Братство Бернадетты» (Франция), «Ковчег» (Франция), «Служение волонтёров в местах паломничеств (Лурд), в школах, больницах и домах престарелых», «Общая характеристика системы волонтёрства во Франции», «Отличия христианского и светского волонтёрства».

Ведущий — один из учредителей Добровольческого движения «Даниловцы» Дмитрий Иванин.

По словам Дмитрия Иванина: «У истоков христианского социального служения лежит не желание решить социальную проблему, а особое отношение к человеку, признание ценности его жизни, независимо от условий, в которых она протекает».

Организаторы семинара:
Добровольческое движение «Даниловцы»
Ассоциация некоммерческих организаций «Союз волонтерских организаций и движений»

Координатор проекта «Школа волонтерских технологий»:
Александр Боженов, turbulentalex@yandex.ru , 8-916-821-27-88

О ПРОЕКТЕ

«Школа волонтерских технологий» — это серия регулярных семинаров, лекций, тренингов и мастер-классов, направленных на обучение волонтеров, повышение их квалификации, подготовку координаторов и руководителей волонтерских групп и сообществ. Задачи «Школы» – стимулировать обмен опытом между волонтерскими организациями, обучить сотрудников и волонтеров НКО полезным организационным навыкам. Основная форма работы в рамках проекта – тренинги, семинары, авторские встречи, круглые столы.

Быстрое пожертвование по QR коду

Введите ваш e-mail и сумму пожертвования и нажмите на красный баннер:

Наш сайт с целью персонализации сервисов и повышения удобства пользования сайтом использует файлы cookie. Продолжая просматривать сайт, вы соглашаетесь с данными условиями. В случае несогласия, Вы можете отключить использование файлов cookie в настройках браузера. Подробнее

Обратная связь

Оставьте обращение, и мы ответим вам в течение одного рабочего дня

* обязательные поля

Нажимая кнопку «Отправить», вы подтверждаете своё согласие на обработку персональных данных