Волонтеры поздравили детей в трех отделениях РДКБ

20 апреля с праздником Пасхи Христовой даниловцы поздравили детей в трех отделениях Российской детской клинической больницы.

Подробности от координатора группы волонтеров в отделении микрохирургии РДКБ Алёна Штыриной.

Пасха 2014 . ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ!

Сегодня будем поздравлять наших дорогих деток с самым светлым и чудесным Праздником на свете! Отделения нефрологии, гинекологии и микрохирургии нас ждут.

В 14.00 мы встретились с Васей Филипповым в Патриаршем центре и забрали кучу подарков, пожертвованных для РДКБ – множество куличей, детские Библии, акриловые краски, книги для детей о Пасхе. Загрузив все в машину, поехали навстречу Празднику. Все-таки нет ничего лучше, чем возможность подарить другому человеку радость! Уж кто-кто, а волонтеры это отлично знают.

IMG_8301_новый размерНа парковке перед РДКБ к нам присоединилась Наташа Воротынцева, мы выгрузили куличи и детские Библии и втроем направились поздравлять детей в отделения нефрологии и гинекологии (координатор отд.нефрологии и гинекологии Саша Сошникова, к сожалению, заболела, и не смогла приехать).

Я давно не была здесь, зашла с трепетом в сердце в уже ставшие родными стены. И тут же встретила старых знакомых – девчонок, которых я знала уже несколько лет – они (как и большинство детей) регулярно приезжают в РДКБ на лечение. Сколько было радости, улыбок и объятий. Слава Богу за встречу и вообще за все! Куличи все раздали, малышам Библии вручили в обоих отделениях, поздравили знакомых медсестер, гардеробщицу и охранника, и вернулись назад к машине за подарками для отделения микрохирургии №1.

Сегодня в микрохирургии будет настоящее Пасхальное торжество! Даниловцы привезли множество огромных деревянных яиц и подставок к ним, цветочки и кучу других украшений.

С кучей коробок мы радостно ввалились в третий корпус, где к нам присоединились Клара Минак, Марина Калюжина, Тоня Баценкова и все вместе поднялись на наш шестой этаж. Как же было замечательно. Праздник для души, сердца, рук и воображения! Какие шедевры создали дети и волонтеры и родители из деревянных яиц, красок и украшений! Вася, который сегодня был не только весенним Дедом Морозом, но еще по совместительству и чудесным фотографом, все запечатлел. Красота! Настоящие произведения искусства!

IMG_8307_новый размер IMG_8328_новый размер

Вообще, не могу не сказать – уже какой год мы ходим к нашим детям в больницы, а я каждый раз не перестаю заново удивляться и открывать для себя безграничный удивительнейший мир детской фантазии, детского воображения и творчества. Я не видела ни одного нетворческого ребенка. Никогда и ни одного! Бывают стеснительные детки, бывают замкнутые, бывают боящиеся прессингующих их родителей, но если только создать для ребенка подходящую атмосферу, дать ему свободу творчества, поощрить, вовремя приободрить и одобрить – происходит сказка.

IMG_8352_новый размер IMG_8368_новый размер IMG_8329_новый размер

Дети, вообще люди я бы сказала, как создания Божии, все по определению творческие личности, способные создавать замечательные вещи и способные дарить радость через общение, творчество, улыбки, взгляды, объятия. Надо просто дать волю себе, разрешить себе дарить радость, творчество и любовь другому человеку.

IMG_8308_новый размер IMG_8348_новый размер IMG_8318_новый размер

Слава Богу за всех нас!

ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ!

Быстрое пожертвование по QR коду

Введите ваш e-mail и сумму пожертвования и нажмите на красный баннер:

Наш сайт с целью персонализации сервисов и повышения удобства пользования сайтом использует файлы cookie. Продолжая просматривать сайт, вы соглашаетесь с данными условиями. В случае несогласия, Вы можете отключить использование файлов cookie в настройках браузера. Подробнее

Обратная связь

Оставьте обращение, и мы ответим вам в течение одного рабочего дня

* обязательные поля

Нажимая кнопку «Отправить», вы подтверждаете своё согласие на обработку персональных данных