Кругосветное путешествие в Детском доме-интернате

15 марта даниловцы навестили детей-сирот в доме-интернате №24. Большой компанией (шесть человек) волонтеры гуляли с тремя группами детей: малышами, средними мальчиками и старшими девочками.

Малыши.
Волонтеры Катя, Юра, Галя и Света, взяв по паре малышей, пустились в «кругосветное путешествие» по землям ДДИ. Обошли все площадки, веранды, сходили к удаленной дугообразной веранде и обследовали там местность.

Каждого ребенка радует и увлекает что-то особое: маленькому Артему нравится повторять короткие слова и словосочетания «топ-топ», «шаг за шагом», «мы идем», и знакомиться со старшими детьми. Он даже готов был расстаться с подаренным ему вертолетом ради общения со старшими. Девочкам — Снежане и Саше — нравится быть первыми, опережать, они старшие. Стасику пришлось по душе держаться за руку и разглядывать игрушку, класть ее за границу площадки и доставать потом, радовался когда волонтеры ему в этом помогали.

Группа мальчиков.
С ребятами волонтеры успели погонять мяч. Кроме игр были доверительные беседы на разные темы. Коммуникативные навыки важно закрепить.

Группа девочек.
Оксана тем временем со старшими девочками разыгрывала «Сказку про овощи» С. Михалкова http://hobbitaniya.ru/mihalkov/mihalkov104.php. По ее инициативе в следующий раз решили привезти детям вымытые свежие овощи.

В конце прогулки даниловцы подарили детям игрушки. Поздравили именинников «караваями» в хороводе.

Координатор группы Светлана благодарит волонтеров, участвовавших в выезде «за пунктуальность, сердечность в общении с детьми, внимание и слаженные действия — одно удовольствие вместе делать наше общее дело!»


Просим поддержать наш волонтерский благотворительный проект:

[donations-mini]

Быстрое пожертвование по QR коду

Введите ваш e-mail и сумму пожертвования и нажмите на красный баннер:

Наш сайт с целью персонализации сервисов и повышения удобства пользования сайтом использует файлы cookie. Продолжая просматривать сайт, вы соглашаетесь с данными условиями. В случае несогласия, Вы можете отключить использование файлов cookie в настройках браузера. Подробнее

Обратная связь

Оставьте обращение, и мы ответим вам в течение одного рабочего дня

* обязательные поля

Нажимая кнопку «Отправить», вы подтверждаете своё согласие на обработку персональных данных