Волонтеры-«даниловцы» встретились с главным врачом наркологического диспансера №12 Зыковым О.В.

13 декабря состоялась рабочая встреча актива волонтерской группы «Квартал» добровольческого движения «Даниловцы» и О. В.Зыкова, главного врача наркологического диспансера N12, кандидата медицинских наук, члена Общественной палаты РФ.

В детско-подростковом отделении действует реабилитационный комплекс «Квартал».  Здесь находятся дети с девиантным поведением, многие из которых имеют опыт употребления наркотических веществ.
Сотрудничество Патриаршего центра духовного развитяи детей и молодежи и реабилитационного комплекса «Квартал» длится с момента открытия реабилитационного центра для подростков. В настоящее время волонтеры одной из групп добровольческого движения «Даниловцы» посещают пациентов стационарного отделения 2 раза в неделю. Вместе они смотрят и обсуждают фильмы, играют в подвижные игры, делают поделки на творческих мастерских, гуляют в парке.
На этой встрече добровольцы рассказали о себе, о своем служении и планах, смогли задать интересующие их вопросы. Олег Владимирович с большим уважением и интересом познакомился с служением добровольцев, отметив, тот профессиональный рост, который произошел с момента начала деятельности группы. «Нашим пациентам больше всего не хватает душевного тепла, которое можно получить только в личном доверительном общении, и именно волонтеры могут им поделиться; детям нужен живой опыт активной доброй жизни», — подчеркнул он. В ходе беседы главный врач поделился своими размышлениями о специфике болезни и об опыте профилактики, реабилитации и дальнейшего сопровождения зависимых людей.
Добровольцы рассказали о планах дальнейшей работы. Получила поддержку инициатива общаться с подростками после их выписки из стационара.

Быстрое пожертвование по QR коду

Введите ваш e-mail и сумму пожертвования и нажмите на красный баннер:

Наш сайт с целью персонализации сервисов и повышения удобства пользования сайтом использует файлы cookie. Продолжая просматривать сайт, вы соглашаетесь с данными условиями. В случае несогласия, Вы можете отключить использование файлов cookie в настройках браузера. Подробнее

Обратная связь

Оставьте обращение, и мы ответим вам в течение одного рабочего дня

* обязательные поля

Нажимая кнопку «Отправить», вы подтверждаете своё согласие на обработку персональных данных