Семинар «Человек перед Богом»: Дружба с бедными

21 октября состоялся уже в четвертый раз семинар «Человек перед Богом». Организатором такого цикла семинаров стали волонтеры добровольческого движения «Даниловцы«. Тема встречи — «Дружба с бедными. Об опыте общины святого Эгидия».

Данные семинары посвящены добровольческому служению, осмыслению опыта различных видов служения и призваны помочь друг другу в осмыслении самой сути христианского служения нашим ближним, не методов, не форм, а именно самой основы, выраженной в двух темах: какую правду о человеке и о делах милосердия открывает христианство; что созрело у нас в душе из нашего опыта жизни, молитвы, служения ближним, чем бы мы могли поделиться друг с другом. Инициатива проведения данных семинаров не носит какого-то официального статуса.

21 октября семинар был посвящен теме «Дружба с бедными»: своим опытом делились члены общины святого Эгидия.

Обсуждая служение общины, участники семинара говорили о призваниях, возможностях и ответственности и единодушно согласились, что недопустимо кого бы то ни было насильно втягивать в дела милосердия. Невозможно заставить бездомных принять нашу помощь, если они не хотят ее принять, невозможно сделать добровольцем того, у кого нет такого желания.

Служение бедным, обездоленным дело трудное, не каждый призван к нему. Оно требует серьезных личных ресурсов, требует ответственности.

 

О семинаре в прессе — WWW.MILOSERDIE.RU

Об общине святого Эгидия — WWW.SANTEGIDIO.ORG

О том, как прошли первые три семинара:

Первый семинар. 14 апреля 2009 г.

Второй семинар. 04 июня 2009 г.

Третий семинар. 23 сентября 2009 г.

Быстрое пожертвование по QR коду

Введите ваш e-mail и сумму пожертвования и нажмите на красный баннер:

Наш сайт с целью персонализации сервисов и повышения удобства пользования сайтом использует файлы cookie. Продолжая просматривать сайт, вы соглашаетесь с данными условиями. В случае несогласия, Вы можете отключить использование файлов cookie в настройках браузера. Подробнее

Обратная связь

Оставьте обращение, и мы ответим вам в течение одного рабочего дня

* обязательные поля

Нажимая кнопку «Отправить», вы подтверждаете своё согласие на обработку персональных данных