Второй семинар из цикла «Человек перед Богом» — «Христианский гуманизм»

4 июня состоялся второй семинар из цикла «Человек перед Богом», организованный добровольческим движением «Даниловцы» совместно с христианским культурным центром «Встреча».

Тема семинара — «Христианский гуманизм». Это уже вторая встреча из цикла семинаров, посвященного осознанию опыта христианского служения. Участники семинара пробовали разобраться, а кто же тот человек, к которому направлено христианское служение, как к нему относится Господь и как нас призывает относиться.

Гостями семинара стали директор Школы молодежного служения Патриаршего центра, настоятель подворья Данилова монастыря игумен Петр (Мещеринов) и настоятель храма свв. бессеребренников и чудотворцев Косьмы и Дамиана в Шубине, протоиерей Александр Борисов. Гости поделились своими соображениями на тему ценности человека, соотношения личного христианского пути и общинности, о различиях между гуманизмом светским и христианским.

Цикл встреч «Человек перед Богом» рассчитан на людей, интересующихся добровольчеством, вопросами осознания сути христианства через служение и тех, кто принимает непосредственное участие в социальном служении.

В сентябре цикл семинаров продолжится.

seminar_2157-vi

Фотоальбом

О семинаре в прессеWWW.BLAGOVEST-INFO.RU

Первый семинар «Человек перед Богом» 14 апреля 2009 г.

Быстрое пожертвование по QR коду

Введите ваш e-mail и сумму пожертвования и нажмите на красный баннер:

Наш сайт с целью персонализации сервисов и повышения удобства пользования сайтом использует файлы cookie. Продолжая просматривать сайт, вы соглашаетесь с данными условиями. В случае несогласия, Вы можете отключить использование файлов cookie в настройках браузера. Подробнее

Обратная связь

Оставьте обращение, и мы ответим вам в течение одного рабочего дня

* обязательные поля

Нажимая кнопку «Отправить», вы подтверждаете своё согласие на обработку персональных данных